18 Мая 2017 | 09:39

Как изменилась статистика UAнета за день после блокировки российских ресурсов

Запрет российских интернет-сервисов вызвал в Украине огромный общественный резонанс и сразу поменял поведение пользователей в сети

Картинка Как изменилась статистика UAнета за день после блокировки российских ресурсов

Блокировка российских интернет-ресурсов не только вызвала бурные эмоции, но и немедленно отразилась на интернет-поведении украинской аудитории, сообщает MMR.UA. Если посмотреть на данные Kantar TNS CMeter, становится видно, как приказ о запрете поменял охваты онлайн-ресурсов.

Сравнение охватов за 16.05 со среднесуточными охватами прошлой недели подтвердили, что пользователи соц.сетей поспешили проверять, прощаться и переносить все свое контентное имущество и искать сервисы-субституты.

«Уже можно уверено прогнозировать рост охвата Facebook.com и Ukr.net приблизительно на +30%, не избежит прироста охвата Instagram и достаточно непопулярная соц.сеть в Украине — Google+», — отмечает Анна Шахдинарян, руководитель проекта интернет-исследований Kantar TNS CMeter, сообщает украинское издание.

При этом, как и в любой острой ситуации, упали просмотры обычного видео, в том числе фильмов и сериалов.

Резко подскочили показатели охватов у новостных ресурсов, где пользователи пытаются найти нужную информацию и понять, что делать дальше.  

Примечательно, что охват сайта Opera.com вырос на +615%, что позволило ему впервые войти в ТОП-100 посещаемых ресурсов за день. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru