14 Февраля 2017 | 16:47

Disney разорвал соглашение со звездой YouTube из-за антисемитских шуток

С августа прошлого года блогер выложил в сеть девять оскорбительных роликов

Картинка Disney разорвал соглашение со звездой YouTube из-за антисемитских шуток

Компания Maker Studios (подразделение Disney) разорвала договор с самым популярным на YouTube блогером Феликсом Чельбергом, известным как PewDiePie, сообщает Wall Street Journal. Причиной этого стали антисемитские шутки и изображения, связанные с нацизмом.

Maker Studios подписала с PewDiePie многомиллионное соглашение в январе 2016 года. Блогеру предстояло создавать контент для новой развлекательной сети компании Revelmode. Прекратить сотрудничество с PewDiePie вынудили его ролики, на которых он развлекается на сайте Fiverr, где можно попросить других пользователей о любой услуге за деньги. PewDiePie заплатил индусам из дуэта Funny Guys, чтобы те подняли над головой плакат с надписью Death To All Jews («Смерть всем евреям»). Произошло это в прошедшею субботу, руководство Maker Studios сочло такое поведение недопустимым.

Как указывает WSJ, всего издание упоминает о девяти оскорбительных видео на его канале с августа прошлого года. Три из них, опубликованных в январе, были удалены.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.