09 Декабря 2016 | 09:13

«Афимолл Сити» требует от «Формулы Кино» освободить помещение ТРЦ

В ТРЦ объясняют это задолженностью сети кинотеатров. Последние, в свою очередь, считают сумму аренды несправедливой, и в связи с этим подали иск в суд

Картинка «Афимолл Сити» требует от «Формулы Кино» освободить помещение ТРЦ
formulakino.ru

ТРЦ «Афимолл Сити» уведомил сеть кинотеатров «Формула кино» об одностороннем расторжении договора аренды, пишет «Коммерсантъ».  Теперь кинотеатр должен освободить помещение в течение пяти дней. Решение вызвано тем, что киносеть несколько месяцев не исполняет обязательства по оплате аренды, рассказал изданию представитель компании-собственника. При этом в компании готовы выслушать предложения «Формулы кино» об увеличении срока для выезда из помещения, однако на момент публикации новости к девелоперу никто не обращался.

Решение ТРЦ в «Формуле кино» считают незаконным, противоречащим сложившейся практике на рынке. Компания намерена оспаривать действия арендодателя в суде, а также «отстаивать интересы компании и зрителей, купивших билеты на декабрь текущего года и январские праздники», сообщили в пресс-службе кинотеатра.

«Формула кино» подала иск в суд еще в ноябре. С лета нынешнего года требования ТРЦ к кинотеатру по арендной плате стали неприемлемыми из-за девальвации рубля и изменения ситуации на рынке, говорилось в заявлении сети. В кинотеатре отмечали, что аренда в «Афимолл Сити» превышает всю выручку кинотеатра.

Иск подан 15 ноября, рассмотрение дела назначено на 9 декабря. Таким образом, ТРЦ решил расторгнуть договор аренды до решения суда.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.