28 Декабря 2016 | 11:03

Юлия Таратута стала главредом Wonderzine

Предыдущий главред Ольга Страховская покидает издание, вслед за ней из журнала уходит заместитель главного редактора Екатерина Биргер

Картинка Юлия Таратута стала главредом Wonderzine

Главным редактором издания Wonderzine, которое входит в издательский дом Look At Media, стала Юлия Таратута, сообщается на сайте журнала. До последнего времени г-жа Таратута занимала пост шеф-редактора Republic (признано в России иноагентом), еще раньше руководила изданиями Forbes Woman и Forbes Life.

Г-жа Таратута отметила, что рада присоединится к проекту, назвав Wonderzine «очень симпатичным и бодрым проектом, с отличной командой и дружеской аудиторией».

Для предыдущего главреда издания – Ольги Страховской – 28 декабря стал последним рабочим днем, она руководила проектом с 2013 года. Также издание покидает заместитель главного редактора Екатерина Биргер. «Издание остается в отличных руках и я уверена, что команде удастся развить его, сохранив ДНК Wonderzine — искренность, здравомыслие, уважение права на выбор и умение говорить на любые темы без ложных иерархий и предубеждений», - заявила г-жа Страховская.

Сооснователь Look At Media Василий Аметов добавил, что новый главный редактор сможет повести проект дальше, «сохраняя в нем самое важное».

Wonderzine начал свою работу 3 июня 2013 года. Журнал рассчитан на женщин от 20 до 40 лет, живущих в больших городах. Идея проекта заключалась в том, чтобы «писать на «женские» темы иначе, чем это делают большинство глянцевых журналов».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.