02 Декабря 2016 | 11:39

Сайты региональных органов власти перейдут в категорию СМИ

Это связано с принятием закона о новостных агрегаторах

Картинка Сайты региональных органов власти перейдут в категорию СМИ

Сайты региональных органов исполнительной власти будут переведены в разряд СМИ в связи с принятием закона о новостных агрегаторах, пишет «Коммерсантъ». Сообщается, что руководители региональных органов исполнительной власти, ответственных за информационную политику, хотят, чтобы новости с ведомственных и муниципальных сайтов попадали в топ «Яндекса». В соответствии с законом о новостных агрегаторах с нового года ресурс не будет индексировать новости с сайтов, которые не зарегистрированы как СМИ.

В частности, в Дагестане в разряд СМИ могут быть переведены несколько десятков сайтов органов исполнительной власти и муниципальных образований. Соответствующие заявки о регистрации должны быть поданы в Роскомнадзор до 25 декабря. Об этом «Коммерсанту» сообщили в управлении администрации главы и правительства республики по информационной политике.

Отмечается, что никаких жестких сроков перехода на новый формат не устанавливается, а что касается подготовленных заявок, то скорость регистрации новых СМИ будет зависеть уже от Роскомнадзора.

Закон о новостных агрегаторах вступит в силу 1 января 2017 года.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.