10 Марта 2016 | 09:38

«Национальная медиа группа» будет издавать «Известия» вместо Арама Габрелянова

Медиахолдинг «Национальная медиа группа» будет управлять газетой «Известия» напрямую, без продления договора на издание газеты с холдингом News Media Арама Габрелянова, сообщили RNS два близких к изданию источника

Картинка «Национальная медиа группа» будет издавать «Известия» вместо Арама Габрелянова

«НМГ станет издателем вместо структур Арама Габрелянова», — подчеркнул один из источников.

Представитель НМГ отказался от комментариев, глава News Media Арам Габрелянов, чья компания в настоящее время выступает издателем «Известий», не ответил на звонок корреспондента RNS.

News Media Габрелянова управляет изданием с 2011 года, договор истекает 1 июня 2016 года. Неофициальная информация о намерении НМГ сменить издателя газеты появилась в начале года. Источники RNS тогда уточняли, что собственник хотел «сделать газету более аналитической».

Для этого НМГ пригласила нового главного редактора — Арсения Оганесяна, бывшего вице-губернатора Калужской области. По словам одного из источников RNS, до назначения на пост главреда в начале февраля Оганесян в течение нескольких месяцев разрабатывал новую стратегию издания и занимал пост директора по развитию «Известий». По его предложению штат газеты предполагается увеличить до 180 сотрудников — сейчас в штате издания около 60 пишущих журналистов. Сейчас издание активно набирает журналистов, говорит другой источник RNS, близкий к News Media. Это подтверждают данные рекрутингового портала HeadHunter, где только в начале марта было размещено около двух десятков журналистских вакансий в компанию «Айньюс», которая сейчас издает «Известия».

Одним из первых распоряжений Оганесяна на посту главного редактора «Известий» стал перенос редакции из опенспейса News Media в другое помещение в здании в Бумажном проезде, где сейчас располагаются все редакции холдинга, говорят два источника, близких к News Media. По их словам, сейчас идет поиск нового офиса для редакции газеты, с 1 июня предполагается перенести редакцию в другое место.

«Национальная медиа группа» является собственником газеты «Известия» с 2008 года, когда издание вошло в состав холдинга как один из активов группы «Согаз». До 2008 года владельцем издания был «Газпром-медиа». News Media Арама Габрелянова управляет изданием с 2011 года, договор истекает 1 июня 2016 года. До 2014 года газета была убыточна. По данным ЕГРЮЛ, 2011 год «Известия» завершили с убытком в 113,6 млн рублей, убыток в 2015 и 2016 годах составил 146,7 и 180,1 млн рублей соответственно. Но в 2014 году газета вышла на прибыль в 14,6 млн рублей. Данные за 2015 год отсутствуют.

Источник: RNS

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.