04 Февраля 2016 | 22:34

Владельцы «Известий» начали искать замену Араму Габрелянову

Арам Габрелянов будет отстранен от должности издателя «Известия». «Национальная медиа группа» (НМГ), которой принадлежит газета, хочет сделать из издания более респектабельное СМИ

Картинка Владельцы «Известий» начали искать замену Араму Габрелянову
snob.ru

Арам Габрелянов больше не будет издавать газету «Известия», узнал РБК из двух источников, близких к Кремлю, что подтвердил собеседник, близкий к «Национальной Медиа Группе».  По словам знакомых с ситуацией лиц, сейчас идет поиск нового издателя, он может быть найден и объявлен в течение ближайших месяцев. Смена издателя связана с желанием НМГ сделать из «Известий» более качественную и аналитическую газету.

«Известия» принадлежат НМГ, но холдинг Габрелянова, News Media, с 2011 г. управляет газетой. Контракт с группой истекает в июне 2016 года.

Сам Габрелянов в комментариях «Интерфаксу» заявил, что ему ничего не известно о планах НМГ сменить управляющую компанию.

«Мне пока никто ничего не говорил, со мной никто не связывался. Сейчас я управляю», - сообщил Габрелянов.

Владелец News Media также отметил, что знает о намерениях НМГ сделать газету более респектабельной и плавно перевести «Известия» в интернет.  

1 февраля стало известно о смене главного редактора «Известий» — вместо Александра Потапова эту должность занял бывший вице-губернатор Калужской области Арсений Оганесян. Потапов возглавит новый головной сайт холдинга News Media — Life.ru.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.