19 Января 2016 | 16:52

Иван Таврин вошел в совет директоров «СТС Инвестментс»

Представители холдинга ЮТВ получили три места из пяти в совете директоров нового совладельца CTC Media

Картинка Иван Таврин вошел в совет директоров «СТС Инвестментс»
forbes.ru

Глава «Мегафона» Иван Таврин, генеральный директор «ЮТВ-Менеджмент» Андрей Димитров и председатель совета директоров «ИД Коммерсант» Владимир Желонкин вошли в совет директоров «СТС Инвестментс». Американская CTC Media Inc. представлена в нем Жаном-Пьером Морелем. Пятым членом совета директоров была выбрана гендиректор CTC Media Юлиана Слащева.

Сформированная структура будет определять стратегию развития холдинга, утверждать бизнес-план, бюджет и крупные сделки, говорится в сообщении компании.   

О том, что Таврин намерен войти в совет директоров «СТС Инвестментс», стало известно в декабре прошлого года. Об этом он сам сообщил в интервью телеканалу «Россия 24». Как писали «Ведомости», совет директоров американской головной компании CTC Media продолжит действовать еще несколько месяцев, но его полномочия сильно сократятся.

ООО «СТС Инвестментс» управляет в четырьмя телевизионными каналами в России СТС, «Домашний», «Че» и CTC Love, а также «31 каналом» в Казахстане. Компания была создана в апреле 2015 года в рамках реструктуризации  CTC Media из-за ограничений по иностранцам в СМИ. В декабре прошлого года «СТС Медиа» объявила о завершении продажи 75%-й доли своей дочерней структуры «ЮТВ Менеджмент». После закрытия сделки весной этого года у CTC Media останутся только российские акционеры – ЮТВ и Telcrest, подконтрольная Юрию Ковальчуку и его партнерам, а также группе ВТБ.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru