26 Ноября 2015 | 13:50

TNS расширяет телевизионную и интернет-панели

На ежегодной клиентской конференции TNS, которая проходит сегодня, стало известно, что компания планирует инвестировать значительные средства как в технологии измерений, так и в размер выборки своих исследовательских проектов TV Index и Web Index. Данное решение инициировано в российском представительстве компании и поддержано руководством TNS/Kantar Media на глобальном уровне

Картинка TNS расширяет телевизионную и интернет-панели

Ксения Ачкасова, директор по телевизионным исследованиям TNS Россия, подтвердила, что принято решение о значительном увеличении телевизионной панели проекта TV Index в течение 2016-2017 годов, что позволит предоставить рынку более стабильные данные и адресовать те вызовы, с которыми сталкиваются сегодня телеканалы и рекламодатели.

Сейчас в панели TNS 5000 домохозяйств, в ближайшее время компания планирует довести этот показатель до 6000. В 2016 году 300-400 новых домохозяйств появятся в Москве и Санкт-Петербурге. В 2017 году – в других городах России (100K +). Таким образом, российская медиапанель станет третьей в мире после Китая и США.

В сфере интернет-исследований инвестиции и ресурсы компании будут направлены на дальнейшее развитие кросс десктоп-мобайл панели. Так, по словам Инессы Ишунькиной, директора по интернет-исследованиям TNS Россия, мобильная панель исследования Web Index будет увеличена в 2016 году минимум на 20%, а география охватит всю Россию, а не только города с населением от 1 млн жителей и болешь, как это реализовано сейчас.

Раньше компания анализировала только баннерную рекламу, теперь будет собирать данные по видеорекламе, которые будут предоставлены в 2016 году. Пока с 10 по 20 ноября проходило тестовое исследование с ограниченным набором сайтов – YouTube, ivi.ru, Rutube, «Первый канал», СТС, MEGOGO.NET, «ВКонтакте» и ТНТ. Самыми продвигаемыми товарными категориями на этих сайтах стали FMCG (45%), фарма (27%), телеком (6%), ритейл и авто – по 4%, электроника и финансы – по 2%.

Также TNS договорилась с Mail.Ru Group о том, что счетчики исследовательской компании будут стоять на площадках группы. С Google пока ведутся переговоры по данному вопросу.

Эти нововведения позволят выпустить на рынок новый продукт – Total Video Rating – рейтинг как непосредственно видеоконтента, так и видеорекламы на ТВ, десктопе и в мобильных устройствах. Это позволит участникам рекламного рынка оценивать совокупную аудиторию контента на всех экранах различных устройств.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.