02 Октября 2015 | 12:12

RUWARD приобрела 51% Cossa

1 октября стало известно, что группа RUWARD закрыла сделку по приобретению 51% проекта Cossa

Картинка RUWARD приобрела 51% Cossa

CEO RUWARD Андрей Терехов вошел в состав учредителей проекта и начал выполнять функции управляющего партнера Cossa. Оставшиеся 49% принадлежат акционерам из прошлого состава: Виталию Быкову, Олегу Зильбергу, Василию Лебедеву и Евгению Стройнову. Позиция главного редактора осталась за Дарьей Абрамовой. Сумма сделки не разглашается.

Андрей Терехов рассказал в комментарии AdIndex, что Cossa остается отраслевым изданием на тему digital-коммуникаций и маркетинга, его цели и освещаемая область рынка не изменятся.

«Вместе с этим, мы готовим к запуску ряд новых сервисов, планируем анонс новых рубрик и контентных спецпроектов, и основные силы редакции будут брошены на серьезные аналитические материалы по профильным для нас темам. В том числе собственного производства. Конечно, в обозримом будущем мы займемся также рефакторингом и обновлением самого сайта, необходимость в этом давно назрела. Также стоит ожидать более плотной интеграции Cossa в структуру группы проектов RUWARD в виде совместных проектов, активностей, мероприятий и прочих интересных штук. Этот синергетический эффект – именно то, что нам сейчас нужно. Общая цель всей группы RUWARD – предоставлять актуальные данные, аналитику, рейтинги, событийную картину и другие сервисы для увеличения прозрачности рынка digital-коммуникаций и служить надежным связующим звеном между аудиторией потенциальных заказчиков digital-услуг в России и аудиторией агентств-исполнителей», – заявил Андрей Терехов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru