13 Августа 2015 | 13:58

В России начинает вещание новый детский телеканал мировой анимации Ani

Канал познакомит зрителей с лучшими мультсериалами и полнометражными анимационными фильмами со всего мира, многие из которых впервые будут показаны в России. Основной аудиторией телеканала станут девочки 6 – 12 лет

Картинка В России начинает вещание новый детский телеканал мировой анимации Ani

Проект запускается компанией «0 + Media». Программная сетка телеканала «Ani» разработана с учетом интересов российской аудитории и особенностей телесмотрения в нашей стране.

«Мировая анимация в основном представлена на российском рынке иностранными каналами, изначально созданными для аудитории других стран и на основе контента той телекомпании, которая является владельцем канала. Мы поставили перед собой задачу обеспечить нашим зрителям максимальное разнообразие и собрали на одном канале большую коллекцию мультфильмов известных студий из разных стран мира. Программируя телеканал «Ani» для российских зрителей, мы рассчитываем получить максимальный охват аудитории семей с детьми в возрасте 6-12 лет. Причем в значительной степени ориентируемся на девочек, т.к. исследования телесмотрения показали, что эта ниша относительно свободна, а соответствующий контент очень востребован», – рассказывает генеральный директор «0 + Media» Александр Саблуков.

Новый канал выходит к зрителям со слоганом: «Ani – твой собственный мир». При этом значительная часть контента подходит для совместного просмотра детей с родителями. В 2015 году телеканал «Ani» покажет более 700 часов уникальной анимации.
Распространением телеканала «Ani» занимается компания «Сигнал Медиа». С 15 августа телеканал «Ani» доступен всем оператором кабельного телевидения для непосредственного приема со спутника ABS-2.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru