03 Июля 2015 | 09:10

«Газпром-медиа» приобретет Sportbox вместе с частотами «России-2»

Спортивный сайт Sportbox войдет в сделку между ВГТРК и «Газпром-медиа» по продаже госкомпанией частот канала «России-2». Источники «Коммерсанта» сообщили, что он станет ключевым ресурсом в группе «Спорт 360»

Картинка «Газпром-медиа» приобретет Sportbox вместе с частотами «России-2»
Lori

Онлайн-портал Sportbox.ru, самый популярный спортивный сайт в стране, войдет в сделку между ВГТРК и «Газпром-Медиа». Об этом «Коммерсанту» рассказал топ-менеджер, знакомый с ее условиями, а также подтвердил источник, близкий к «Газпрому».

Собеседник газеты рассказал, что Sportbox будет приобретен вместе с компанией «Спортбокс», которая управляет сайтом. По его словам, холдинг намерен оптимизировать функционал портала и монетизировать его с помощью рекламы. В «Газпром-Медиа» эту информацию комментировать отказались.

Источник, близкий к «Газпром-Медиа», указал, что Sportbox «может стать ключевым неэфирным информационным ресурсом в семействе медийных активов «Спорт 360». По данным TNS, портал является самым популярным спортивным сайтом в стране.

«Газпром-Медиа» приобретает у ВГТРК частоты «России 2». На них по поручению президента России Владимира Путина будет создан бесплатный спортивный сайт. Предположительно, сумма сделки составит около 9 млрд руб.

5 июня ВГТРК учредила ООО «Национальный спортивный телеканал». Оно получило свидетельство о регистрации СМИ под названием «Матч ТВ». По словам источника «Коммерсанта», это еще не окончательное имя телеканала.

Накануне источник в холдинге рассказал Интерфаксу, что «Газпром-Медиа» не планирует закрывать Sportbox.
1 июля сотрудники спортивного отдела ВГТРК сообщили о том, что их уведомили о предстоящем в октябре увольнении. В пресс-службе компании эти сообщения подтвердили и заявили, что это произошло в рамках передачи частот канала «Россия 2».

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru