17 Июля 2015 | 16:52

В России собирают деньги на научный журнал о смерти

Авторы специализированного блога по некросоциологии «Археология русской смерти» собирают деньги на издание первого в России научного журнала по этой теме. Соответствующая кампания запущена на краудфандинговой платформе Planeta.ru

Картинка В России собирают деньги на научный журнал о смерти

Команде необходима сумма в 50 тысяч рублей на выпуск первого номера тиражом в 250 экземпляров. Журнал объёмом в 220 страниц планируется издавать трижды в год. На Planeta.ru его можно получить за пожертвование в 250 рублей. На момент публикации заметки авторам уже удалось собрать почти 40 тысяч рублей.

Развитием этого проекта занимаются два человека — антрополог Сергей Мохов и историк Сергей Простаков, также известные по онлайн-галерее «Последние 30». Они пояснили интернет-изданию TJ, что основным отличием журнала от блога станет наличие уникального контента, так как последний выступает преимущественно агрегатором зарубежных статей. Печатное же издание послужит «площадкой для формирования death studies в России». В нём будут публиковаться статьи, связанные с изучением смерти, кладбищ, похоронно-поминальной обрядности и других сфер некросоциологии.

В качестве основной аудитории «Археологии русской смерти» рассматриваются гуманитарные учёные, социологи и антропологи. Распространять журнал планируется через книжные магазины и кафедры университетов.

Источник: The Village

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.