14 Июля 2015 | 09:25

Радиостанция «Эхо Москвы» возобновила вещание в Петербурге

Радиостанция «Эхо Москвы» возобновила вещание в Санкт-Петербурге на частоте 91,5 FM. Об этом сообщается на сайте «Эха Москвы»

Картинка Радиостанция «Эхо Москвы» возобновила вещание в Петербурге
1tv.ru

Новостной блок «Эха Москвы» в Петербурге вышел в 18:00 мск понедельника.

В середине февраля 2015 года главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов объявил о том, что с 17 марта радиостанция расторгает контракт с компанией «Музыкальная фактория», которая занималась вещанием радиостанции в Петербурге. Причиной стал конфликт мажоритариев с миноритариями: последние приняли решение назначить своего генерального директора — Татьяну Кагляк (владеет 49% акций «Музыкальной фактории»). «Газпром-Медиа» (контролирует «Эхо Москвы») предлагал на этот пост свою кандидатуру — Анну Сахарову. В итоге была избрана Татьяна Кагляк.

13 марта «Эхо Москвы» направило в Роскомнадзор уведомление о прекращении с 17 марта договора между радиостанцией и компанией «Музыкальная фактория». Но 16 марта «Музыкальная фактория» направила в Роскомнадзор письмо, в котором сообщила, что радиостанция выполняет и будет выполнять требования лицензии на осуществление радиовещания. 22 июня Роскомнадзор приостановил действие лицензии компании «Музыкальная фактория». Вещание радиостанции «Эхо Петербурга» было приостановлено 9 июня.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.