02 Июня 2015 | 17:59

Телеканал для глухих детей «Рыжий» начал вещание в России

1 июня, в России начал вещание телеканал для глухих и слабослышащих детей «Рыжий», сообщает «Коммерсант». Все программы, включая мультфильмы и сериалы, переведены на язык жестов. Потенциальная аудитория телеканала — это более 1,2 миллиона детей с нарушением слуха в России

Картинка Телеканал для глухих детей «Рыжий» начал вещание в России
tvmir.ru

Владелец канала — телекомпания «Первый ТВЧ» — запустил «Рыжий» на частоте своего же подросткового канала Teen TV. Передачи будут рассчитаны на более молодого зрителя, от 4 до 12 лет. При этом, как рассчитывают в компании, смотреть мультики и сериалы на «Рыжем» будет интересно не только слабослышащим детям, но и здоровым. Например, здесь можно будет увидеть российские полнометражные мультипликационные фильмы «Три богатыря на дальних берегах», «Иван Царевич и Серый Волк», а также художественные фильмы и программы о животных. «Рыжий» будет снимать и собственные проекты.

Переводом телепрограмм на язык жестов займутся профессиональные переводчики — специалистов помогли подобрать во Всероссийском обществе глухих. Кроме того, в определенные часы в эфире телеканала будут показывать видеоуроки языка жестов с участием известных людей.

Источник: gorod.afisha.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.