26 Мая 2015 | 13:31

Благотворительный фонд «Нужна помощь» запускает интернет-СМИ «Такие дела»

Благотворительный фонд «Нужна помощь» запустил собственное интернет-СМИ под названием «Такие дела». Об этом изданию Meduza (признано в России иноагентом) рассказал бывший журналист телеканала НТВ Андрей Лошак, который возглавил проект

Картинка Благотворительный фонд «Нужна помощь» запускает интернет-СМИ «Такие дела»
yodnews.ru

По словам Лошака, редакция будет публиковать тексты общественно-политической тематики. «Это не только про благотворительность, это сайт социальной журналистики. Это не только и не столько ещё один сайт про умирающих детей. Это и про героизм, и про то, как не потерять этот lust for life», — говорит Лошак.

Сейчас в издании работают восемь человек постоянных сотрудников и пул привлечённых авторов. «Мы можем отправить в командировку. И можем заплатить нормальный гонорар», — говорит руководитель проекта.

Говоря об источниках финансирования нового СМИ, Лошак заявил, что «создал проект фонд „Нужна помощь“ в соответствии со своими уставными целями». «В рамках своих уставных целей он создал программу, по которой финансирует это СМИ. Итогом будет привлечение людей, будет повышаться количество сборов. Мы, таким образом, пытаемся привлечь людей к занятию благотворительностью», — рассказывает журналист. По его словам, «фонд вырос в десять раз за последний год» и «кроме проектов, есть ещё параллельный сбор, который занимается обеспечением работы фонда». При этом Лошак затруднился сказать, как новое СМИ будет зарабатывать.

Фонд «Нужна помощь» основан в 2012 году фотографом Митей Алешковским. За три года фонду, который полностью финансируется за счёт пожертвований от физических лиц, удалось собрать больше 30 миллионов рублей.

Источник: The Village

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru