13 Апреля 2015 | 11:49

Структура «Адаманта» покупает 500 рекламных щитов «Талера»

Структура холдинга «Адамант» покупает щиты рекламного оператора «Талер». Сумма сделки не разглашается

Картинка Структура «Адаманта» покупает 500 рекламных щитов «Талера»
superomsk.ru

Входящая в холдинг "Адамант" компания "Реклама-Центр" покупает щиты рекламного оператора "Талер", сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники на рекламном рынке и на руководство обеих фирм.

По словам собеседников издания, после сделки все щиты "Талера", а также производственно-технический комплекс по их обслуживанию перейдут "Реклама-Центру", но оператор останется продавцом рекламы. У "Талера" в Петербурге и Ленобласти около 500 рекламных конструкций, у "Реклама-Центра" — более 2,5 тыс. Совладелец "Адаманта" Евгений Гуревич считает, что адресная программа "Талера" хорошо дополнит программу "Реклама-Центра".

Сумма сделки не разглашается. Источник "Ведомостей", близкий к "Талеру", утверждает, что часть вырученных от сделки средств компания потратит на погашение долга перед государственным унитарным предприятием "Городской центр размещения рекламы" (ГЦРР). В феврале текущего года ГЦЦР подал иск о банкротстве "Талера", позднее его представители и "Талер" ходатайствовали об отложении судебного разбирательства для мирного урегулирования спора. По данным комитета печати, долг "Талера" на начало марта составлял 62 млн рублей. Компания оспаривает размер долга в суде.


 

 

Источник: dp.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru