27 Марта 2015 | 13:44

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» прекращает работу с материнским холдингом

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» отказывается от дальнейшей работы с медиахолдингом «Эксперт» и теперь будет использовать бренд RAEX, чтобы избежать смысловых связей с компанией. Об этом сообщается на официальном сайте организации

Картинка Рейтинговое агентство «Эксперт РА» прекращает работу с материнским холдингом

Руководство агентства считает, что сотрудничество с «Экспертом» «несёт в себе недопустимо высокие репутационные риски» из-за постоянных упоминаний о финансовых проблемах холдинга. В частности, за последние годы он задолжал самому RAEX около 55 миллионов рублей. Кроме того, «были зафиксированы попытки давления на сотрудников агентства со стороны руководства холдинга с целью улучшения рейтингов близких журналу структур», а подготовленные агентством материалы зачастую публиковались с задержками или с несанкционированными правками.

Изначально рейтинговое агентство «Эксперт РА» входило в состав медиахолдинга «Эксперт», однако за период с 2009 по 2013 год он продал большую часть акций агентства. Сейчас ему принадлежат лишь 24,5 % компании, в связи с чем в агентстве считают, что уже нельзя заявлять о его принадлежности к холдингу. 

 

 

 

 

 

Источник: The Village

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.