06 Февраля 2015 | 09:34

Журнал «Афиша» будет выходить раз в месяц

Журнал «Афиша» готовится перейти на новый формат выпуска: один раз в месяц вместо прежних двух. Об этом The Village рассказали источники в холдинге Rambler&Co, которому принадлежит издание, и подтвердил главный редактор журнала Даниил Трабун

Картинка Журнал «Афиша» будет выходить раз в месяц

По словам Трабуна, решение приняли «не сегодня». «О ежемесячнике мы говорили долго, это совершенно естественное решение. Мы говорим об этом с августа 2014 года, то есть с момента моего прихода на должность главреда», — пояснил он.

По словам Трабуна, переход на выпуск раз в месяц произойдёт уже в этом году — «скорее всего, с апреля». Он подчеркнул, что в холдинге думали об этом ещё до кризиса. «Первая и главная причина — изменение тренда потребления печатных изданий. Людям нужна в первую очередь не информационная бумажка, но ценный артефакт», — говорит Трабун.

Он также отметил, что «на печатные СМИ гораздо больше (Больше, чем кризис. — Прим. ред.) повлиял запрет на рекламу алкоголя и табака, который случился очень давно».

В конце декабря 2014 года журналы «Афиша-Мир» и «Афиша-Еда» перевели в цифровой формат, а выпуск их бумажных версий прекратили.  

Источник: The Village

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru