30 Декабря 2014 | 09:54

«Эхо Москвы» сокращает зарплату, пишут СМИ со ссылкой на Венедиктова

Из-за оптимизации в холдинге «Газпром-медиа», который владеет 66% «Эха Москвы», руководство радиостанции вынуждено сократить до 20% заработной платы своим работникам, чтобы избежать увольнений, заявил главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов

Картинка «Эхо Москвы» сокращает зарплату, пишут СМИ со ссылкой на Венедиктова
РИА Новости

Ранее Венедиктов заявлял РИА Новости, что радиостанция может остаться без внештатных сотрудников в следующем году из-за дефицита бюджета. По словам журналиста, внутри всего холдинга было принято решение о сокращении на 10% фонда оплаты труда. В связи с этим Венедиктов сократил все вакансии, и у радиостанции "больше нет резерва".

"Мы сократили зарплату всему стаффу, всему руководству радиостанции, я говорю о редакции, это мои заместители, мои помощницы и я — до 20% сокращение зарплаты. Мы приняли решение сократить самым высокооплачиваемым журналистам зарплаты до 10-12%. Мы не тронули основную массу и никого не уволили", — заявил Венедиктов в интервью радиостанции "Коммерсант FM".

Венедиктов также подчеркнул, что это первое решение, которое было принято новым гендиректором, и полностью его поддерживает, "потому что кризис — для всех кризис".

Собрание акционеров на прошлой неделе "Эха Москвы" освободило Екатерину Павлову с должности генерального директора радиостанции и выбрало на этот пост PR-директора оргкомитета Олимпийских игр в Сочи Михаила Демина. Венедиктов сообщил РИА Новости, что во вторник советником главного редактора "Эха Москвы" назначен, как и ожидалось, Юрий Федутинов.

Как ранее рассказал Венедиктов, впервые за все время существования "Эха Москвы" как акционерного общества проект бюджета на следующий 2015 год был сверстан с дефицитом. По его словам, накануне выборов гендиректора Демин встречался с миноритарными акционерами радиостанции (журналистам "Эха" принадлежит 34% акций радиостанции) и представил план по сокращению дефицита. Кроме того, ранее Демин дал согласие в случае его избрания гендиректором "Эха" назначить Федутинова советником по экономике главного редактора радиостанции Венедиктова.

Ранее председатель правления "Газпром-медиа" Михаил Лесин подал в отставку по семейным обстоятельствам. Позже в пресс-службе "Газпрома" сообщили, что кандидатура Дмитрия Чернышенко, ранее возглавлявшего оргкомитет Олимпийских игр в Сочи, внесена на рассмотрение совета директоров ОАО "Газпром-медиа" на должность главы правления холдинга.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.