30 Декабря 2014 | 09:45

Путин может поручить проработать вопрос поддержки кабельных каналов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин по просьбе Общероссийского народного фронта (ОНФ) может поручить профильным ведомствам проработать вопрос поддержки независимых кабельных каналов, сообщает в понедельник, 29 декабря, РИА Новости

Картинка Путин может поручить проработать вопрос поддержки кабельных каналов

«Президент, как известно, всегда с вниманием относится к инициативам ОНФ, в данном конкретном случае можно предположить, что Владимир Путин поручит проработать упомянутый вопрос соответствующим ведомствам», — прокомментировал Песков сообщение о том, что ОНФ направил президену просьбу о поддержке независимых кабельных каналов.

Пресс-секретарь Путина добавил, что ситуация с тяжелым финансированием платных каналов «хорошо известна в профессиональной среде». «Тем более, если я не ошибаюсь, в ходе большой пресс-конференции эта тема поднималась журналистами в одном из вопросов», — отметил он.

В июле Госдума приняла поправки в закон «О рекламе», которые запрещают рекламу на платных каналах с января 2015 года. По мнению авторов документа, закон позволит уравнять экономические условия работы платных и «бесплатных» телеканалов. В понедельник, 29 декабря, ОНФ попросил российское руководство поддержать независимые кабельные телеканалы, которые после вступления в силу поправок в закон «О рекламе» лишатся соответствующих доходов.

Источник: Forbes

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru