03 Декабря 2014 | 18:27

Акции СТС упали после выбора UBS консультантом по закону о СМИ

Акции CTC Media Inc. упали на максимальную с 3 октября величину, сообщает Bloomberg. Это связано с заявлением о выборе консультантов, которые помогут компании перестроить бизнес в связи с законом об ограничении иностранного участия в СМИ

Картинка Акции СТС упали после выбора UBS консультантом по закону о СМИ

Накануне на бирже Nasdaq акции подешевели на 6,5% – до $5,34 за бумагу.

2 октября компания объявила, что выбрала международный банк UBS в качестве консультанта по финансовым вопросам и компанию KMPG LLP – для консультаций по налоговым вопросам. «Эти компании будут консультировать «СТС Медиа» по определению возможных способов реагирования на недавние поправки к российскому закону «О средствах массовой информации», накладывающие дополнительные ограничения на иностранное участие в капитале российских СМИ», – пояснили в медиахолдинге.

Ранее совет директоров компании сформировал консультативный комитет, в который вошли неисполнительные члены этого исполнительного органа. Комитет изучает возможные сценарии действий, которые могут потребоваться от компании для выполнения требований закона в новой редакции.

До этого в качестве юридических консультантов СТС привлек компании Morgan, Lewis & Bockius LLP, «Егоров Пугинский Афанасьев и партнеры», а Habif, Arogeti & Wynne – для обсуждения налоговых вопросов.

«Привлечение UBS и KPMG, а также недавнее назначение директора по правовым вопросам должны усилить команду, которая будет оказывать поддержку менеджменту и совету директоров «СТС Медиа» в анализе и поиске решений по реагированию на недавние поправки к закону «о СМИ». Мы совместно работаем над поиском наиболее эффективных решений в сложившихся обстоятельствах; эти решения должны позволить компании соответствовать требованиям закона и защитить интересы наших акционеров», – прокомментировала решение генеральный директор «СТС Медиа» Юлиана Слащева.

 «СТС Медиа» управляет четырьмя телевизионными каналами в России: «СТС», «Домашний», «Перец» и «СТС Love», а также «31 каналом» в Казахстане и телевизионной компанией в Молдове с совокупной аудиторией более 150 млн человек. В число акционеров «СТС Медиа» входят MTG Russia AB (компания, на 100% прямо и косвенно принадлежащая шведской публичной компании Modern Times Group MTG AB), владеющая приблизительно 39% обыкновенных акций «СТС Медиа, 25% в компании принадлежит структурам, связанным с банком «Россия» Юрия Ковальчука.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru