06 Августа 2014 | 11:23

Американский медиамагнат Руперт Мердок отказался от покупки Time Warner

Компания Twenty-First Century Fox, принадлежащая медиамагнату Руперту Мердоку, во вторник отказалась от приобретения Time Warner Inc, которой принадлежат кабельные сети CNN, TNT и HBO. В случае, если бы сделка, оцениваемая в 80 млрд долларов, состоялась, то в результате появился крупнейший в мире медиа-конгломерат, сообщает Reuters

Картинка Американский медиамагнат Руперт Мердок отказался от покупки Time Warner

Этот отказ вызвал удивление, поскольку многие инвесторы рассматривали сделку как «неизбежную битву на истощение», которая объединила бы две крупнейшие голливудские студии и телевизионные сети.

«Наше предложение имело значительное стратегическое достоинство и убедительное финансовое обоснование, и наш подход всегда был доброжелателен. Тем не менее менеджмент и совет директоров Time Warner отказался участвовать вместе с нами в изучении нашего крайне убедительного предложения», - говорится в заявлении Мердока.

После объявления об отказе от сделки акции Fox выросли на 10,4%, акции Time Warner упали на 10,7%.

Как отметил источник, знакомый с ситуацией на рынке, в настоящее время нет никаких других вероятных претендентов на Time Warner. Акции Time Warner по-прежнему торгуются с премией, поскольку некоторые инвесторы считают, что может найтись какой-нибудь другой покупатель или Fox может еще вернуться.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru