25 Июля 2014 | 17:34

Кризис на Украине мешает реструктуризации бизнеса Sanoma в России

Осложнение отношений между Россией и Украиной мешает реструктуризации бизнеса Sanoma в России, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление главы медиахолдинга Харри-Пекка Кауконена во время конференции, посвященной финансовым показателям компании во втором квартале 2014 года

Картинка Кризис на Украине мешает реструктуризации бизнеса Sanoma в России

По его словам, реструктуризация подходит к концу. «У нас есть два крупных актива, по которым процесс все еще идет, — в России и Бельгии», — отметил он.

Ранее сообщалось, что Sanoma прекратила переговоры о продаже бизнеса в России. По информации источника на медиарынке, причиной срыва сделки стал политический кризис на Украине и западные санкции в отношении России, оказавшие негативное влияние на оценку российских медиа.

Бизнес Sanoma в России развивает группа Sanoma Independent Media, в которую входят журналы Cosmopolitan, Esquire, National Geographic и др. Также компания владеет 33% издателя деловой газеты «Ведомости».

Источник: Газета.Ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.