26 Июня 2014 | 10:29

Из-за запретов на рекламу медуслуг и сигарет рынок региональной телерекламы сократился на 20%

В Екатеринбурге с кратким рабочим визитом побывал один из главных государственных медиачиновников. Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин провел ряд совещаний по вопросам организации подписки на печатные СМИ и перспективам развития регионального телевидения

Картинка Из-за запретов на рекламу медуслуг и сигарет рынок региональной телерекламы сократился на 20%

На встрече с работниками почты, представителями региональных органов власти и руководителями печатных изданий отмечалось, что по данным на 1 июня подписные тиражи в Свердловской области были на 12% меньше, чем год назад.

Стороны приняли решение о необходимости максимально использовать для активизации подписной кампании оставшуюся неделю. Представители «Почты России» сообщили, что все отделения получат указание активнее работать с населением по приему заявок на подписку до 1 июля этого года.

Алексей Волин также подчеркнул, что поддержку издателям печатной прессы в регионах должны по возможности оказывать и местные власти.

Например, в Башкирии, где на прошлой неделе проходило аналогичное совещание, на поддержку печатным СМИ было выделено 400 млн рублей. Благодаря шагам, предпринятым республиканской властью, общее сокращение подписных тиражей составило менее 10%.

На втором совещании с представителями телевизионных компаний Екатеринбурга особое внимание было уделено негативным тенденциям на рекламном рынке.

Руководители телеканалов выступили с настоятельным просьбами отменить неоправданные ограничения и запреты на рекламу медицинских услуг и препаратов, а также на другие товары и услуги. По их мнению, из-за этого рынок региональной телевизионной рекламы сократился примерно на 20%.

Эта же тема активно обсуждалась на прошлой неделе с участниками отрасли Республики Башкортостан.

Источник: Журдом

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.