30 Января 2014 | 10:16

«Ростелеком» прекратил вещание телеканала «Дождь» в Москве и Петербурге

Крупнейший в РФ телекоммуникационный оператор «Ростелеком» прекратил вещание телеканала «Дождь» (признан в России иноагентом) в своей сети в Москве и Санкт-Петербурге, рассказали абоненты оператора и подтвердили в пресс-службе «Ростелекома»

Картинка «Ростелеком» прекратил вещание телеканала «Дождь» в Москве и Петербурге

«Мы подтверждаем, что вещание телеканала прекращено», - сказал агентству «Прайм» представитель пресс-службы, воздержавшись от подробных комментариев. О прекращении вещания «Дождя» также рассказали абоненты NetbyNet, но в пресс-службе «Мегафона», которому принадлежит этот оператор, отказались от комментариев.

В среду «Акадо» объявило о прекращении вещания «Дождя» с 30 января, Припачкин объяснил это «Прайму» коммерческими причинами. МТС отключил телеканал еще осенью - также по коммерческим причинам. «НТВ-Плюс» приняло решение об отключении «Дождя» из-за скандального опроса, который наносит вред репутации компании, как агрегатора пакетов телеканалов.

«ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ру») полностью изъял «Дождь» из сетки вещания. Автоинформатор компании сообщает абонентам о сложностях с вещанием «по причине отсутствия договорных отношений с каналом».

Спутниковый оператор «Триколор ТВ», штаб-квартира которого находится в Петербурге, не отключает телеканал «Дождь». В распространенном в среду сообщении компания выражает надежду, что «Дождь» сделал выводы из ситуации с опросом про блокаду Ленинграда. «Триколор ТВ» предупреждает, что его политика не допускает содействия каким-либо формам разжигания общественной розни. Надеемся, что канал сделал надлежащие выводы из ситуации, и в дальнейшем передачи канала помогут забыть о допущенной ошибке», - отмечается в сообщении.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.