17 Января 2014 | 15:16

Запуск радиостанции Доренко «Говорит Москва» откладывается

Запуск новой радиостанции «Говорит Москва» Сергея Доренко переносится с 20 января на неопределенный срок. Об этом говорится в фейсбуке журналиста

Картинка Запуск радиостанции Доренко «Говорит Москва» откладывается

«Мне очень жаль, что я ввел вас в заблуждение. Мой анонс эфира 20 января основывался на ошибочной оценке ситуации», — пишет Доренко. Основной причиной переноса является отсутствие помещения и необходимой для работы аппаратуры.

«Для работы мы нуждаемся в телефонном софте, голосовательной машине. А еще нам нужен ньюзрум. И все это есть в бывших помещениях РСН («Русской службы новостей». — «Газета.Ru»)», — отмечает журналист. По словам Доренко, новая радиостанция должна была занять помещение РСН после того, как ее редакция переедет в помещения LifeNews.

«Руководство Лайфньюз, которому теперь, если я правильно информирован, подчинена наша бывшая станция, заверило всех в том, что они перевезут свою редакцию в помещения Лайфньюз 15 декабря минувшего года. Мы рассчитывали занять свободное помещение, студии и аппаратные и договорились об этом с владельцем», — пояснил Доренко (орфография и пунктуация автора сохранены).

По его словам, LifeNews не может пока освободить помещение по техническим причинам.

По данным источников «Газеты.Ru», запуск радиостанции переносится на 3 февраля.

Ранее сообщалось о том, что Сергей Доренко возглавит новую радиостанцию «Говорит Москва», которая будет вещать на частоте 94,8 МГц. На данный момент частота занята радиостанцией RU.FM, принадлежащей структурам Михаила Гуцериева.

Источник: Газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru