27 Декабря 2013 | 18:01

Александр Акопов назначен президентом «Академии российского телевидения»

На этом посту он сменит Михаила Швыдкого

Картинка Александр Акопов назначен президентом «Академии российского телевидения»
Об этом сегодня сообщили в пресс-службе АРТ.
Здесь отметили, что соответствующее решение принято по итогам заседания Совета учредителей фонда. "Новый глава фонда избран в связи с тем, что Михаил Ефимович Швыдкой сложил с себя полномочия президента АРТ", — подчеркнули в пресс-службе.
Кроме того, как подчеркнули в фонде, "принято решение рассмотреть вопрос передачи НП "Комитет индустриальных телевизионных премий" имущественных прав на товарные знаки "ТЭФИ", "Национальная телевизионная премия "ТЭФИ", приз конкурса "ТЭФИ". Также решено проработать вопрос и провести необходимые переговоры по дальнейшей организации и проведения фондом АРТ всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион", а также других проектов организации.
В феврале этого года Михаил Швыдкой объявил, что считает свою миссию на посту президента АРТ завершенной и покинул этот пост, который занимал с 2008 года. Не сумев преодолеть существующие внутри фонда разногласия, АРТ приняла решение не проводить в текущем году церемонию ТЭФИ. В этой связи руководство ведущих телевизионных холдингов России и Национальная ассоциация телерадиовещателей приняли решение учредить новое некоммерческое партнерство "Комитет индустриальных телевизионных премий".
Академия российского телевидения — некоммерческая организация, представляющая интересы российских телевещателей и телепроизводителей. Фонд является организатором телевизионных конкурсов "ТЭФИ" и "ТЭФИ- Регион" и с 1995 года проводит ежегодное вручение этих премий.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.