15 Июля 2013 | 08:29

Популярных блогеров приравняют к СМИ

Новый политический сезон будет ознаменован подготовкой поправок, которые приравняют популярные блоги к СМИ, это уже обсуждалось на традиционном политпланировании партии в минувший четверг, рассказали «Ведомостям» два участника совещания

Картинка Популярных блогеров приравняют к СМИ

Куратором этой темы назначен зампред Госдумы, замсекретаря генсовета партии Сергей Железняк.

Идея не новая и ее хотели реанимировать еще в осеннюю сессию Думы, однако из-за того, что конец прошлого года был перенасыщен резонансными законами (запрет на американское усыновление, защита чувств верующих), вопрос был отложен, вспоминает источник в руководстве Госдумы.

Есть несколько ключевых аспектов проблемы, говорит первый зампред комитета по информационной политике Леонид Левин. Во-первых, под видом авторского материала популярные блогеры размещают скрытую рекламу, а значит, получают доход, с которого должны уплачиваться налоги; во-вторых, количество подписчиков иногда может посоревноваться с тиражом газеты, а значит, то, что публикуется в таком блоге, уже не является частным мнением — это достояние общественности и за публикуемые сведения нужно нести ответственность.

Источник: Газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.