07 Мая 2013 | 16:49

Сооснователь Mail.ru Group Фингер может покинуть совет директоров компании

Акционеры Mail.ru Group выдвинули девять кандидатов в совет директоров компании для избрания на годовом собрании акционеров, проведение которого намечено на 7 июня, следует из материалов Mail.ru

Картинка Сооснователь Mail.ru Group Фингер может покинуть совет директоров компании

В список кандидатов вошла большая часть действующих членов совета директоров компании. В их числе Дмитрий Гришин (руководитель Mail.ru и председатель совета директоров), Марк Ремон Сорор, Владимир Стрешинский, Иван Таврин, Мэтью Хаммонд, Чарльз Сирли и Василиос Сгурдос.

Еще три действующих члена совета директоров (в настоящее время в нем 10 человек) в список кандидатов не вошли. Среди них сооснователь Mail.ru Григорий Фингер.

Как сообщалось, осенью прошлого года Фингер реализовал весь свой пакет в Mail.ru - 12 млн акций (примерно 5,7% капитала) за $408 млн.

Помимо Фингера совет директоров компании могут покинуть два независимых директора Маркос Гальперин и Санг Хун Ким. Новыми членами совета директоров Mail.ru могут стать Бретт Синклер и Борис Добродеев.

Источник: Интерфакс

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.