24 Мая 2013 | 07:41

"Московия" вольется в "ТВ Центр"

ОАО "ТВ Центр" будет реорганизовано в форме присоединения к нему ОАО "Телерадиовещательная компания "Московия"". Соответствующее решение акционеры "ТВ Центра" должны одобрить на общем собрании 4 июля, следует из материалов компании

Картинка "Московия" вольется в "ТВ Центр"

До осени прошлого года "Московия" под брендом "3-й канал" вещала несколько часов в день в столице и области на одной частоте с "ТВ Центром". Но в сентябре правительство Москвы, сейчас владеющее 99,31% "ТВ Центра", через свои структуры довело долю в "Московии" до 100%, что позволило объединить редакции двух телеканалов. Теперь "Московия" прекращает свое существование как юридическое лицо.

Владельцем 65% "Московии" с августа 2011 года по июль 2012-го была АФК "Система" Владимира Евтушенкова. Она заплатила $22,7 млн за контрольный пакет в надежде стать совладельцем и федерального "ТВ Центра", но его приватизация так и не состоялась. Свой пакет "Система" продала московским структурам уже за $38,8 млн, указано в отчетности корпорации.

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.