05 Апреля 2013 | 18:59

«Дождь» вернулся в «Дом»

Оператор платного телевидения «ЭР-Телеком» (работает под брендом «Дом.ру») возобновил вещание телеканала «Дождь» (признан в России иноагентом), которое было приостановлено 1 апреля. Однако, по словам гендиректора канала Наталии Синдеевой, стороны продолжают обсуждать новые условия договора

Картинка «Дождь» вернулся в «Дом»

О том, что «ЭР-Телеком» возобновил вещание «Дождя» в своей сети, Наталия Синдеева написала в своем микроблоге Twitter. «Обсуждение нового договора с «Дом.ру» еще продолжается. Но мы договорились возобновить вещание канала, чтобы зрители могли нас смотреть», — уточнила она.

Оператор остановил трансляции телеканала 1 апреля, так как договор с «Дождем» истек 31 марта. В результате телеканал не смогли смотреть около 2 млн абонентов. Как ранее сообщала пресс-служба «ЭР-Телекома», компания не планировала прекращать вещание «Дождя», но переговоры о работе на новых условиях затруднились.

«ЭР-Телеком» входит в пятерку ведущих кабельных операторов России. Согласно данным J’son & Partners Consulting, по итогам 2012 года соотношение сил на рынке платного ТВ было следующим: «Триколор» — 28%, «Ростелеком» — 21%, МТС — 9%, «ЭР-Телеком» — 7%.

 

«Дождь» вернулся в «Дом»

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru