17 Апреля 2013 | 09:01

Yahoo увеличила прибыль на 36%

Чистая прибыль интернет-компании Yahoo по US GAAP выросла по итогам первого квартала 2013 года на 36% - до 390 млн долларов относительно аналогичного периода годом ранее, говорится в сообщении компании

Картинка Yahoo увеличила прибыль на 36%

В расчете на одну акцию квартальная прибыль компании увеличилась на 52% до 0,35 доллара. Выручка Yahoo за январь-март 2013 года снизилась на 7% до 1,14 миллиарда долларов по сравнению с первым кварталом прошлого года. При этом результаты оправдали прогнозы аналитиков - по данным Wall Street Journal, они ожидали сообщения о выручке в 1,1 млрд долларов.
«Я удовлетворена результатами Yahoo в первом квартале. Мы наблюдаем стабильность нашего бизнеса, укрепление команды и быстрое развитие наших продуктов и партнерств», - прокомментировала результаты гендиректор компании Марисса Майер (Marissa Mayer).

В отчетном квартале компания обновила портал Yahoo.com адаптируемой под пользователя лентой новостей и оптимизированным под мобильные устройства интерфейсом. Кроме того, Yahoo приобрела стартапы Snip.it, Alike и Jybe и заявила о планах покупки новостного приложения Summly.

Майер ранее заявляла, что намерена сделать онлайн-ресурсы Yahoo более удобными, интерактивными и мобильными. С помощью партнерств, обновления топ-менеджмента и приобретений она пытается вернуть популярность ведущим активам компании - электронной почте Yahoo Mail, спортивному и финансовому контенту.

На закрытии биржи NASDAQ во вторник акции Yahoo стоили 23,79 доллара за ценную бумагу, что позволяло оценить ее рыночную капитализацию в 26,2 млрд долларов. За первый квартал акции компании выросли почти на 20%. По мнению аналитиков, акции Yahoo растут из-за веры инвесторов в Майер и ее способность возродить компанию, передает РИА «Новости».

Источник: Взгляд

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.