27 Марта 2013 | 17:10

Новым главредом "России 2" станет руководитель "Москвы 24" Шестаков

По данным собеседников агентства, официального объявления о назначении пока не было, при этом один из источников отметил, что кадровые перестановки являются внутренними делами холдинга и кардинальных изменений в вещании не повлекут

Картинка Новым главредом "России 2" станет руководитель "Москвы 24" Шестаков

Главным редактором телеканала "Россия 2" с 1 апреля станет гендиректор "Москва Медиа", руководитель телеканала "Москва 24" Игорь Шестаков, сообщил РИА Новости в среду источник в ВГТРК.

Другой источник, знакомый с ситуацией, подтвердил РИА Новости эту информацию. Сейчас пост главреда "России 2" занимает замгендиректора ВГТРК Дмитрий Медников.

По данным обоих собеседников агентства, официального объявления о назначении пока не было, при этом один из источников отметил, что кадровые перестановки являются внутренними делами холдинга и кардинальных изменений в вещании не повлекут.

В пресс-службе ВГТРК официально информацию пока не подтвердили, до Медникова и Шестакова РИА Новости дозвониться не удалось.

Шестаков является одним из создателей круглосуточного информационного федерального канала — "Вести 24", ныне "Россия 24", а также разработчиком проекта утреннего канала "Доброе утро, Россия!". С 1993 по 1997 годы он являлся начальником отдела спецпроектов Дирекции информационного вещания ВГТРК. Медников в данный момент занимает в ВГТРК ряд постов, в частности, замгендиректора холдинга и главного продюсера телеканала "Россия 1".

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru