27 Марта 2013 | 13:22

Павла Гусева переизбрали на пост председателя Союза журналистов Москвы

После конфликта с депутатами "Единой России" главный редактор МК остался на ответственном посту

Картинка Павла Гусева переизбрали на пост председателя Союза журналистов Москвы

Союз журналистом Москвы единогласно переизбрал главреда "Московского комсомольца" Павла Гусева председателем организации. Этот пост Гусев занимал с 1991 года.

Сомнение в том, что Павел Гусев достоин быть главой московских журналистов, высказали депутаты Госдумы. В принятом неделю назад заявлении о недопустимости злоупотребления свободой слова депутаты рекомендовали Союзу журналистов Москвы и Общественной палате обсудить вопрос, достоин ли главред МК занимать ответственные общественные посты в этих организациях.

За переизбрание Гусева главой Союза выступил даже единоросс Александр Хинштейн, который ранее работал в "Московском комсомольце". Депутат выступил на съезде организации и публично заявил, что глава МК должен остаться на своем посту.

Сам Гусев не верил, что его конфликт с партией власти может повлиять на решение коллег.

- Настолько истерично, настолько неумно, мстительно ведут себя отдельные депутаты, что это подрывает скорее их авторитет, чем авторитет какого-либо журналиста, - заметил он во время своегов ыступления на съезде Союза.

Жесткой критике Гусев подвергся после публикации 16 марта статьи под названием "Политическая проституция сменила пол", автор которой жестко раскритиковал трех депутатов-единороссов: Ольгу Баталину, Екатерину Лахову и Ирину Яровую. Представители партии власти вступились за коллег и требуют от Гусева принести публичные извинения. Также единороссы подняли вопрос о необходимости передачи здания, в котором расположена редакция МК, в собственность Москвы.

Источник: Известия

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.