04 Февраля 2013 | 16:11

Общественное ТВ начнет вещание 19 мая

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин сообщил, что первый эфир Общественного российского телевидения запланирован на 19 мая этого года. На проходящем в Екатеринбурге совещании по развитию регионального телевидения чиновник напоминил, что создать ОТВ удалось менее чем за год

Картинка Общественное ТВ начнет вещание 19 мая

Напомним, что ОТВ учреждается как автономная некоммерческая организация, имеющая право создавать на территории России и за пределами страны другие некоммерческие организации. Штаб-квартира ОТВ расположена в телецентре «Останкино». Совет ОТВ возглавляет Олег Табаков. Назначенный гендиректором ОТВ Анатолий Лысенко ранее заявлял, что новый телеканал будет по своему характеру просветительским.

Разработчики концепции ОТВ заверяют при этом, что телеканал не будет повторять Общественное российское телевидение (ОРТ) конца прошлого века.

Источник: Эксперт

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.