25 Февраля 2013 | 15:27

Александр Мамут разбавил SUP

В руководстве SUP Media произошли перестановки, рассказал "Ъ" источник, близкий к владельцу компании Александру Мамуту, и подтвердил сам бизнесмен

Картинка Александр Мамут разбавил SUP

Должность президента, которую до сих пор занимала Аннелис ван ден Бельт, возглавляющая SUP с июня 2008 года, упразднена. Сама госпожа Ван ден Бельт займет должность исполнительного директора по международному развитию компании. Одновременно в SUP создается совет директоров, председателем которого стал Дмитрий Малов — бывший вице-президент "Корбины Телеком", который после поглощения ее "Вымпелкомом" в 2009 году занял пост директора по клиентским решениям, а затем директора по развитию широкополосного доступа мобильного оператора. Должность гендиректора SUP Media сохранит Лилия Омашева.

Кроме LiveJournal и "Газеты.Ru", в SUP входят спортивный портал "Чемпионат.com", социальная сеть "Фанат.ру", сервис по подбору автомобилей Quto.ru, сайт о путешествиях Redigo.ru, проект для родителей Letidor.ru и медиаселлинговое агентство +SOL. Общая аудитория проектов SUP за январь 2013 года составила, по данным TNS Russia (учитываются постоянные жители России, кроме Калининградской области, от 12 до 64 лет, заходившие на сайт хотя бы раз в месяц), 24,7 млн человек. Выручка ЗАО "СУП Медиа" в 2011 году составила 676,4 млн руб., чистый убыток — 204,7 млн руб.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.