15 Февраля 2013 | 13:05

Time Warner продает издательский дом Time Inc., но оставляет себе журналы Time и Fortune

Медиакорпорация Time Warner ведет переговоры о продаже издательского дома Time Inc., сообщает журнал Fortune на своем сайте

Картинка Time Warner продает издательский дом Time Inc., но оставляет себе журналы Time и Fortune

Покупателем, если сделка состоится, станет компания Meredith, выпускающая в США ежемесячные журналы для женской аудитории. Предположительно, Time Inc. отделится от Time Warner и в этом виде будет продана Meredith.

Покупатель, однако, не заинтересован в приобретении еженедельников Time, Sports Illustrated и журнала Fortune, которые останутся под контролем Time Warner. В распоряжении же Meredith окажутся такие издания, как People, InStyle и Entertainment Weekly.

Доходы от выпуска журналов в последнее время падают, а некоторые из них даже становятся убыточными в условиях миграции рекламодателей из бумажной прессы в интернет. Капитализация Time Warner, которой принадлежат несколько телекомпаний, в том числе CNN и HBO, киностудия Warner Bros. и ряд других активов по всему миру, составляет порядка $45 млрд.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.