21 Декабря 2012 | 11:18

Совет директоров РБК утвердил основные направления развития компании в 2013 году

17 декабря состоялось очное заседание совета директоров ОАО «РБК», на котором, в частности, Дерк Сауер был избран председателем совета директоров, был определен состав комитетов совета директоров, а также утверждены основные направления развития компании в 2013 году

Картинка Совет директоров РБК утвердил основные направления развития компании в 2013 году

Так, основной задачей РБК является укрепление позиции абсолютного лидера в сегменте деловой информации. В частности, за счет контентного и визуального обновления существующих проектов, а также запуска новых, компания рассчитывает на примерно 15% рост глобальной аудитории деловых интернет-ресурсов, РБК-ТВ и деловых печатных изданий. При этом планируется провести перепозиционирование ключевых развлекательных интернет-проектов для повышения их конкурентоспособности.

Важной задачей для РБК на 2013 год является обеспечение темпов роста рекламной выручки по основным медиаактивам выше среднерыночных показателей. Добиться этого компания планирует за счет роста аудитории и повышения цен на наиболее загруженные рекламные форматы. При этом РБК продолжит работу по диверсификации выручки за счет увеличения доли платных сервисов с 30% до 35%, а также усиления продаж рекламы через мобильный интернет.

Основным фокусом компании в 2013 году станут показатели прибыльности бизнеса и вывод ранее убыточных направлений деятельности РБК на уровень безубыточности по EBITDA или близкий к нему.

Наряду с интенсивным развитием основных медиаактивов, компания продолжит оптимизацию портфеля ресурсов за счет продажи непрофильных активов. Объем капитальных затрат, планируемый на следующий год, составит до 8% от выручки.

Таким образом, рост чистого денежного потока компании наряду с продажей непрофильных активов позволят РБК снизить долговую нагрузку в 2013 году.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru