14 Декабря 2012 | 16:06

«Дождь» не вошел во второй мультиплекс, но зато там будет два спортивных телеканала

Завершилась конкурсная комиссия Роскомнадзора по распределению мест во втором мультиплексе: на 10 мест претендовали 18 телеканалов. Телеканал «Дождь» (признан в России иноагентом) не вошел в пакет обязательных телеканалов. Об этом сообщает в своем микроблоге Twitter главный редактор телеканала Михаил Зыгарь

Картинка «Дождь» не вошел во второй мультиплекс, но зато там будет два спортивных телеканала

«Все кругом не верили, а мне все равно обидно. Я думал: а вдруг», — написал Зыгарь.

Первая частота в мультиплексе досталась телеканалу РЕН ТВ. Вместе с ним в первую пятерку второго обязательного пакета каналов также вошли ТВЦ, СТС и телеканал «Спорт-1». Также во второй мультиплекс попали телеканалы НТВ+, «Звезда», «Мир», ТНТ и МУЗ ТВ.

В свою очередь Зыгарь также сообщил о том, кто входил в состав комиссии.

«По просьбам читателей оглашаю состав ФКК: Жаров, Хазанов, Шахназаров, Железняк, Дондурей, Юшкявичус, Шумаков и две дамы из АП и Минсвязи», — написал в своем микроблоге главред «Дождя».

Первый и второй мультиплексы будут доступными всем, кто подключится к цифровому телевидению. Эти два пакета каналов будут предоставляться гражданам бесплатно.

Ранее стало известно, что в первый обязательный мультиплекс вошли телеканалы группы ВГТРК, Первый канал, Пятый канал и НТВ.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru