11 Декабря 2012 | 14:21

Власти Москвы утвердили новые правила размещения рекламы в городе

Новые правила установки и эксплуатации рекламных конструкций в Москве утверждены на заседании правительства столицы во вторник

Картинка Власти Москвы утвердили новые правила размещения рекламы в городе

На заседании мэр Сергей Собянин сообщил, что в соответствии с новыми правилами устанавливается серьезное ограничение на виды рекламных конструкций в пределах Третьего транспортного кольца. В частности, внутри Бульварного кольца будут запрещены рекламные конструкции размерами свыше 2,7 м на 3,7 м, внутри Садового кольца - щиты размером 3 на 6 м и другие крупноформатные конструкции.

На центральных улицах и площадях уместны только малые формы - афишные стенды, тумбы, реклама на остановках и т.д.

"Не город является большим рекламным носителем, а наоборот, реклама должна служить украшением городской среды", - подчеркнул градоначальник.

Кроме того, он потребовал при выдаче новых разрешений на установку рекламных конструкций учитывать также интересы пешеходов. "У нас тротуары превратились в какие-то лабиринты, по которым невозможно пройти из-за различного рода конструкций, не говоря уже о машинах, которые паркуются на тротуарах", - сказал Собянин.

Источник: Интерфакс

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.