08 Ноября 2012 | 09:03

Основатель Independent Media станет президентом РБК

По информации "Ведомостей", Дерк Сауэр будет назначен президентом медиахолдинга РБК. Процедура назначения многоступенчатая, завершится она в декабре 2012-го года. Контракт будет действовать в течении трёх лет

Картинка Основатель Independent Media станет президентом РБК

При этом Сауэр останется председателем наблюдательного совета Sanoma Independent Media - этот договор заключён Сауэром сроком на один год.

Сауэр является основателем Independent Media, всё время остро конкурировавшмим с РБК за место под солнцем в области бизнес-журналистики: пик противостояния компаний пришёлся на 2005-2007-й годы, когда "Ведомости" уличили РБК в копировании своих материалов. Иногда это противостояние принимало анекдотические формы: например, для своей деловой соцсети новостей Independent Media приобрела домен Rb.ru, лишь бы доменное имя было короче Rbc.ru. На что РБК ответило созданием Rbru.ru (домен потерян).

В целом, корпоративная культура делового блока изданий Independent Media имеет много элементов ненависти РБК, в частности бывшим работникам РБК с 2005-го года практически невозможно устроиться на работу в бизнес-издания Sanoma. С этой точки зрения для сотрудников SIM уход основателя в РБК может явиться неприятным сюрпризом.

Источник: Roem.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru