23 Ноября 2012 | 11:33

РБК запускает первую региональную версию RBC.ru

Ведущий деловой портал Рунета RBC. ru запустил новую модель региональной версии в Санкт-Петербурге. Это первый шаг медиахолдинга РБК в рамках запланированной масштабной региональной экспансии

Картинка РБК запускает первую региональную версию RBC.ru

Ранее жителям Северной столицы фактически приходилось пользоваться двумя ресурсами параллельно:  RBC.ru - для чтения федеральных новостей и SPB.RBC.ru - для чтения новостей своего региона. Теперь, набирая в строке браузера RBC.ru, пользователи из Санкт-Петербурга автоматически попадают на локализованную версию портала, которая представляет собой федеральный сайт с интегрированными местными новостями. Для удобства навигации локальные новости выделены цветом.

«Наш петербургский читатель фактически получил новый сайт: синтез RBC.ru и SPB.RBC.ru, где в привычном интерфейсе РБК можно читать не только федеральные, но и свои, местные новости», - комментирует заместитель генерального директора ОАО РБК Александр Белоновский.

Заметное влияние на качество контента локализованной версии оказала интеграция петербургских редакций РИА РБК и деловой газеты РБК daily, проведенная в рамках нового проекта. «За счет компетенций редакторов и журналистов газеты расширен спектр тем, освещаемых RBC.ru, а за счет вовлечения корреспондентов информагентства в подготовку новостных материалов для РБК daily, редакция печатного проекта высвободила время на более глубокую аналитическую работу и поиск эксклюзива», - говорит генеральный директор «БизнесПресс СПб», директор РБК в СЗФО Евгений Зинин.

Ожидается, что в результате запуска локализованной версии в Санкт-Петербурге аудитория RBC.RU в 2013 году возрастет на 20-25%. Таким образом, медиахолдинг РБК укрепит лидирующие позиции в сегменте деловых СМИ Северо-Запада.

В ближайшее время РБК планирует продолжить активную региональную экспансию.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru