05 Сентября 2012 | 07:02

Прибыль издателя Vogue и GQ составила 118 млн фунтов

Американское издательство Conde Nast International опубликовало финансовые результаты своего европейского подразделения за 2011 года, порадовав свои коллег и конкурентов прибылью в 118 млн фунтов и сигнализируя о том, что издательский бизнес сегодня сохраняет стабильность

Картинка Прибыль издателя Vogue и GQ составила 118 млн фунтов

Журнальное издательство Conde Nast International закончило год с ростом прибыли и дохода, развеяв тем самым тревоги коллег. В 2011 году оборот Conde Nast подскочил на 5,2% до 118 млн фунтов. Прибыль издательства выросла на 14% до 17,3 млн фунтов.

Впрочем, прибыль некоторых отдельных изданий все таки упала, но Conde Nast связывает это с введением новых цифровых технологий производства, из-за которых поднялась цена на журналы. По-прежнему большую роль в глянцевых журналах играет реклама, особенно в таких изданиях, как Glamour, Tatler и Vanity Fair.Увеличилась и выручка издательства - на 7,7% до 460 млн фунтов. Несмотря на кризис, рост был зафиксирован даже в Италии и Испании.

Американское издательство Conde Nast Publications уже более 100 лет выпускает журналы об образе жизни. Считается, что именно оно создало концепт "lifestyle magazines". Сегодня на счету Conde Nast 18 потребительских журналов, 4 деловых издания, 27 сайтов и более 50 приложений для телефонов и планшетов. Наиболее известными международными журналами признаны Bon Appetit, GQ, The New Yorker, Vanity Fair,Vogue и Glamour.Издательство является подразделением медиакомпании Advance Publications.

Источник: Деловой Петербург

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru