27 Сентября 2012 | 12:05

Старт вещания ОТВ намечен на май 2013 года, сообщил Лысенко

Старт вещания Общественного телевидения состоится в мае 2013 года, сообщил агентству "Прайм" глава ОТВ Анатолий Лысенко

Картинка Старт вещания ОТВ намечен на май 2013 года, сообщил Лысенко

"В мае месяце должно уже начаться вещание. Пробное вещание мы начнем в интернете, а потом уже вещание начнется в мае", - сказал он.

Лысенко также отметил, что объем финансирования, предусмотренный в бюджете - 1,5 миллиарда рублей - недостаточен, придется изыскивать дополнительные источники при том, что рекламы на Общественном телевидении не будет.

"Финансирование будет идти через бюджет... Не хватит, конечно, но будем что-нибудь придумывать", - отметил Лысенко.

При этом он подчеркнул, что на Общественном телевидении не будет коммерческой рекламы. "Рекламы вообще не будет. Если и будет возможность, то социальная реклама, не больше", - сказал Лысенко.

Говоря об аудитории Общественного телеканала, Лысенко отметил, что это будет более-менее политически активная часть населения, интересующаяся жизнью страны.

"Хотелось бы пошире, чтобы молодежь была и, конечно, более пожилая аудитория. Но все это еще впереди, все только начинается", - сказал Лысенко.

Общественное телевидение зарегистрировано в Минюсте как юридическое лицо в качестве автономной некоммерческой организации "Общественное телевидение России". Как сообщили ранее СМИ, телеканал "Звезда", который продолжит существование, несмотря на создание в России ОТВ, передаст ему 1,5 миллиарда рублей в качестве финансирования.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru