21 Сентября 2012 | 12:47

Власти Москвы выставили миллионные иски к операторам наружной рекламы

В Департаменте СМИ и рекламы предупреждают, что заявления на 270 млн рублей - это только начало

Картинка Власти Москвы выставили миллионные иски к операторам наружной рекламы

Как стало известно AdIndex, московский Департамент СМИ и рекламы подготовил иски к нескольким операторам наружной рекламы.  Среди них есть несколько крупных игроков рынка, которым выставлены счета на внушительные суммы. Например, с компании «Расвэро» власти хотят взыскать 57,48 млн рублей. Не менее серьезными выглядят суммы, которые правительство надеется получить от Gallery – 64,99 млн руб., и от Russ Outdoor – 31,43 млн. Пока в компаниях от предоставления информации отказались – в Gallery вопрос сейчас на рассмотрении руководства, в «Расвэро» предпочли вообще воздержаться от каких-либо комментариев.

В пресс-службе Russ Outdoor так прокомментировали запрос AdIndex: «Пока мы не получали копий исковых заявлений. Неизвестно в точности, о каком периоде времени и о каких конструкциях идет речь, поэтому сложно проверить, есть ли по ним текущие задолженности. Что касается периода 2006-2009 гг., по итогам сверки взаимных обязательств, проведенной еще в конце 2009 года, никаких задолженностей не существует».

Между тем пресс-секретарь столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Яковлев заявил, что иски, которые уже подготовлены – это только начало. В департаменте собираются выставить иски практически ко всем московским операторам наружной рекламы. Как объяснил Яковлев, суммы складываются из их дебиторской задолженности.

Иски, поданные Департаментом 14 сентября

Ответчик

Сумма иска, млн руб.

Gallery

64,99

Расвэро

57,48

ХХII ВЕК МЕДИА

34,48

Russ Outdoor

31,43

А.Р.К.

25,74

Река и Солнце

25,60

Лазурит

15,52

Реклама-Сервис

15,17

Автор: Екатерина Новгородова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.