21 Сентября 2012 | 09:36

Уволены все сотрудники интернет-редакции «Радио Свобода»

Бывшего главного редактора журнала «Вокруг света» Машу Гессен, которая на прошлой неделе была назначена генеральным директором русской службы «Радио Свобода» (признано в России иноагентом), обвинили в том, что она уволила всех сотрудников интернет-редакции радиостанции, Гессен эту информацию опровергла

Картинка Уволены все сотрудники интернет-редакции «Радио Свобода»

Сообщение об этом вечером в четверг опубликовала на своей странице в Facebook редактор сайта «Радио Свобода» Людмила Телень.
«Сегодня в 10 утра без объявления войны в полном составе уволена интернет-редакция Свободы. Люди, которые за три года работы почти в 10 раз увеличили посещаемость сайта, подняли индекс цитируемости Свободы на второе после Эха место (с 4-5), за полгода привели 17 тысяч людей в аккаунт Свободы в ФБ и более 21 тысячи в свободовский Твиттер. Без копейки дополнительных вложений. Эти люди придумали и вывели в прямой эфир Ходорковкого с его последним словом, провели прямую видеотрансляцию с суда в Вельске, где рассматривали УДО Платона Лебедева и много чего еще наворотили», - пишет Телень, передает «Интерфакс».

По словам Гессен, в мае она в качестве консультанта написала в «Радио Свободная Европа» письмо, в котором «описывала общую ситуацию в московской редакции и делала ряд рекомендаций с оговоркой, что решения по конкретным людям должен будет принимать новый директор, кто бы им ни стал».
«Руководство РСЕ ответило в том смысле, что большое спасибо и все, конечно, правильно, но ждать, пока появится новый директор - роскошь, которую мы не можем себе позволить: реформировать службу надо вчера», - пишет Гессен.

Она утверждает, что все принятые на этой неделе кадровые решения принимала не она, а прежнее руководство радиостанции.

«К этому моменту (назначению на пост директора) план реформирования, включая штатное расписание, был разработан - меня позвали именно на пост директора реформированной службы, и именно на эту работу я согласилась. У меня нет причин сомневаться в верности принятых решений: все, что мне известно о процессе принятия решений, заставляет меня думать, что решения верные. То, что они приняты не мной, - всего лишь исторический факт», - отметила Гессен.

 

Источник: Взгляд

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru