11 Сентября 2012 | 11:40

"ВКонтакте" отказывается от TNS и раскрывает свою статистику посещаемости

В ближайшее время со страниц "ВКонтакте" будут убраны счетчики компании TNS

Картинка "ВКонтакте" отказывается от TNS и раскрывает свою статистику посещаемости

Генеральный директор ВКонтакте Павел Дуров: «Не так давно российская TNS начала вносить изменения в уже опубликованные ими же отчеты, и уровень доверия к цифрам TNS на рынке снизился».

Руководство ВКонтакте порекомедовало ориентироваться на исследовательскую компанию ComScore и специализированный в рунете счетчик LiveInternet.

Сегодня крупнейшая российская социальная сеть открыла доступ к своей статистике посещаемости, которая теперь доступна всем желающим.

10 сентября 2012 года ВКонтакте продемонстрировал очередной рекорд посещаемости — 38,4 миллиона пользователей зашло на страницы ресурса за сутки. Это на 50% больше, чем среднесуточная посещаемость ресурса в сентябре 2011 года.

TNS так прокомментировала демарш социальной сети:

"По поводу отказа от наших услуг. По состоянию на сегодняшнее утро у нас нет официального уведомления о расторжении контракта.

По поводу озвученной причины: TNS в рамках проекта Web Index поставляет данные по генеральной совокупности «города России 100,000 плюс». Именно эта генеральная совокупность является нашими контрактными обязательствами. Поставки по ней шли в рабочем режиме, и никаких изменений в данных или перепоставок не было. 
В июле 2012 г. TNS впервые представила дополнительные данные по генеральной совокупности «Россия 100,000 минус» в ПО iStar. К сожалению, при первой подгрузке данных в ПО произошел технический сбой. Это отразилось на данных по всем сайтам по географии «Россия 100,000 минус». Об этом были оповещены все подписчики проекта.
Хотим еще раз заметить, что перевыпуск коснулся только тех данных, которые не входят в наши контрактные обязательства и являются продолжением развития проекта в 2012 году. Кроме того, перевыпуск данных во всех компаниях, собирающих данные в режиме 24/7 и поставляющих их в регулярном режиме, безусловно, является форс-мажором, но, к сожалению, случается во всех странах мира и на всех рынках".

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.