27 Августа 2012 | 07:23

Газетный бизнес обошелся Александру Лебедеву в £80 млн

Александр Лебедев, владелец изданий The London Evening Standard и The Independent, потратил за три года на экспансию на британском газетном рынке £80 млн, сообщила вчера The Sunday Times. Газета ссылается на документы, направленные на прошлой неделе британским регуляторам, в которых предприниматель раскрывает планы по увеличению инвестиций в местные СМИ в два раза

Картинка Газетный бизнес обошелся Александру Лебедеву в £80 млн

Речь идет прежде всего о запуске телеканала. В середине августа стало известно, что The London Evening Standard является одним из претендентов на лицензию на создание местного телеканала в Лондоне — London Live. Как сообщает The Sunday Times, Александр Лебедев готов выделить телеканалу ежегодный бюджет в £15 млн и еще £5 млн дополнительно в качестве бесплатной рекламы в принадлежащих ему газетах. Для работы телеканала предлагается задействовать ресурсы The London Evening Standard.

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.