02 Августа 2012 | 06:41

Правительство Украины ответит за "Видео Интернешнл"

Отказ еще в декабре 2008 года украинского телеканала "1+1" от сотрудничества с российской группой "Видео Интернешнл" (ВИ) закончился иском к правительству Украины в Европейский суд по правам человека

Картинка Правительство Украины ответит за "Видео Интернешнл"

2009 году ВИ подала иск в Лондонский международный третейский суд к тогдашнему владельцу "1+1" — компании CME, требуя $58,5 млн компенсации за досрочный разрыв контракта. В 2010-м Лондонский суд отказал ВИ. А уже в 2011-м украинская компания "ВИ Приоритет" подала в Хозяйственный суд Киева иск к "1+1" на $25,4 млн. Суд этот иск отклонил, апелляционная и кассационная инстанции поддержали это решение. В июне 2012 года Высший хозяйственный суд Украины отказал "ВИ Приоритет" вправе подать жалобу в Верховный суд Украины. В результате, как сообщает в своей отчетности CME, "ВИ или его структура" подала в Европейский суд по правам человека уже иск к правительству Украины, требуя пересмотреть вердикты украинских судов. Кроме того, в минувшем июне "ВИ Приоритет" подала новый иск к "1+1" на $5,3 млн.

Но украинская "ВИ Приоритет" уже более года не является подразделением ВИ, говорит представитель группы Елизавета Свиридова. Ранее в ВИ поясняли, что группа переуступила право требовать компенсации. Новых собственников "ВИ Приоритета" госпожа Свиридова назвать не смогла.

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru